Официальный сайт органов местного самоуправления

муниципального района «Корочанский район» Белгородской области

10 Янв 2020 11:00

Декада спорта и здоровья в Корочанском районе

Ежегодно во время новогодних праздников на всей территории Белгородской области проходит Декада спорта и здоровья. В 2020 году с целью привлечения населения к активному отдыху в выходные и праздничные дни в Корочанском районе были проведены традиционные «Рождественские турниры», в которых приняли участие не только команды из нашего района, но и из городов и районов Белгородской области.
С 3 по 4 января на базе городского стадиона в г. Короча прошел открытый турнир по мини-футболу среди мужских команд «Рождество - 2020», в котором приняли участие 6 команд. I место заняла команда Алексеевского сельского поселения, на II и III местах - команды Новослободского и Бехтеевского сельских поселений соответственно.
В эти же дни в физкультурно-оздоровительном комплексе в с. Бехтеевка прошел открытый турнир по баскетболу среди мужских команд «Рождество - 2020». В нем приняли участие 4 команды не только из Корочанского района, но и из других городов области. I место заняла команда «Ангар» из г. Белгород, II место – команда г. Старый Оскол и III место досталось команде г. Короча.
5 января на базе спортивного комплекса в с. Бехтеевка прошел открытый турнир по баскетболу среди женских команд «Рождество - 2020», в котором приняли участие 4 команды из городов и районов Белгородской области. На I месте команда из г. Алексеевка, II место завоевала команда Корочанского района и III место у команды Чернянского района.
Так же 5 января на базе шахматного клуба «Ладья» в физкультурно-оздоровительном комплексе прошел районный турнир по шахматам «Рождество-2020» в личном зачете. В соревнованиях приняли участие спортсмены из поселений нашего района. 1 место занял Курилов Александр (с. Бехтеевка), 2 место - Костин Сергей (с. Яблоново) и на 3 месте - Фурманов Сергей (с. Короткое).
6 и 7 января на базе физкультурно-оздоровительного комплекса в с. Бехтеевка прошел открытый турнир по волейболу среди команд девушек. В турнире приняли участие две команды из Корочанского района, а именно из с. Бехтеевка и г. Короча, и команды из г. Алексеевка, п. Волоконовка и п. Пятницкое Волоконовского района.
По итогам турнира места распределились следующим образом: I место заняла команда п. Пятницкое Волоконовского района, II место завоевала команда г. Короча, III место досталось команде п. Волоконовка.

Дата последнего изменения: 10 Янв 2020 11:10